Рассчитайте удельное сопротивление меди, провод из которой длиной 250 метров и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 имеет сопротивление 40 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:53
    0
    Дано:

    R = 40 Ом

    S = 0.2 мм2

    s = 250 м

    Найти:

    ρ - ?

    Решение:

    ρ = R*S/s = 40 Ом * 0.2 мм2 / 250 м = 0.008 Ом*мм2/м

    Ответ: 0.008 Ом*мм2/м