С какой высоты было брошено тело если H-?, t=10 м / сек и Vox = 2 м / сек.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:40
    0
    Определим мах. высоту подъема hмах=v0^2 / 2g. (v0-начальная скорость=30 м/c,

    g-ускорение свободного падения=10 м/c^2). hмах. = 30^2 / 2*10=45 м. Если тело побывало в точке А с интервалом 2 с, значит оно поднималось от этой точки до точки мах. подъема 1 с и 1 с падало до точки А. Вычислим расстояние которое оно прошло за 1 с, при падении по формуле h1=g*t1^2 / 2, (t1=1c).

    h1=10*1 / 2=5 м. Мах. высота=45 м, а расстояние от точки мах. подъема до точки А=5 м, значит расстояние от земли до точки А h2=hмах - h1. h2=45 - 5 = 40 м.

    h2=40 м.