КПД теплового нагревания 70%. Сколько дров нужно сжечь, чтобы получить 800 кДж полезной теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:53
    0
    Сжигаем дрова:

    Q = q*m = 8,3*10⁶*m

    Но только 70% пойдут на полезную теплоту:

    0,70*Q = Qпол

    0,70*8,3*10⁶*m = 8*10⁵

    m = 8*10⁵ / (0,70*8,3*10⁶) ≈ 0,14 кг