На горизонтальной крышке стола лежит коробка с подарками массой 15 кг. К коробке приложили горизонтально направленную силу, значение которой равно 30 Н. Найдите модуль ускорения коробки, если коэффициент трения между ней и столом равен 0,1.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:02
    0
    ma=F-Fтр

    N=mg

    Fтр=µN=µmg ⇒ ma=F-µmg ⇒F=ma+µmg

    Осталось только подставить значения)