На горизонтальной поверхности находится тело массой 3 кг. На тело подействовали горизонтальной силой, равной 5 Н. Сила трения, действующая на тело, будет равна (коэффициент трения между телом и поверхностью 0,2) :

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:23
    0
    Fтр Max найдём

    Fтр=мю*м*g

    Атр=0.2*10*3=6

    F тр = min. из двух сил

    6>5

    Значит Fтр=5