Колебательный контур с емкостью конденсатора 90 пФ принимает электромагнитные волы длиной 100 м. какова индуктивность катушки в контуре?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:57
    0
    Резонансная частота контура через длину волны lambda в вакууме равна f0=3*10⁸/lambda=3*10⁸/100=3*10⁶ Гц. Индуктивность контура через ёмкость C равна L=1 / (f0²*4*π² * C) = 1 / ((3*10⁶) ²*4*π²*90*10-¹²) = 3.13*10-⁵ Гн.