Величина изменения импульса тела за время движения в поле тяготения равняется 10 кг м/с. Масса тела 1 кг. Найти время движения тела д = 10 м/с 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:33
    0
    По второму закону Ньютона: Δp = F Δt

    если допустить, что тело, двигаясь в поле тяготения Земли, подвергается только воздействию силы тяжести, то F = mg

    Δt = Δp / (mg).

    Δt = 10/10 = 1 c