Дельфин может развивать скорость до 15 м/с. Сможет ли дельфин проплыть 0.5 км за 10 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:23
    0
    1) 15 м/с=54 км/ч

    Да, сможет

    2) V1=20/10=2 м/с

    V2=16/4=4 м/с

    Второе тело

    36 км/ч = 10 м/с.

    Второе тело.