Определите давление, оказываемое бетонной плитой, лежащей на полу. Толщина плиты 30 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:41
    +1
    H=30 см=0,3 м

    p=F/s=mg/s=ρVg/s=ρgh, т к V/s=h.

    p=ρgh=2200•10•0,3=6600 Па