Основание прямоугольника чугунной плиты, лежащей на земле, 1,5 м2, толщина плиты 20 см. Какова масса плиты? Вычислите давление плиты на землю.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:00
    0
    P=m*g

    m=q*v, значи

    P=q*v*g = (7000) * 1,5 * 0,2 * 9,8 = 20580 H