На земле лежит прямоугольная чугунная плита, площадь основания которой равна 1,2 метр квадрат

, а толщина - 5 см. Какова масса плиты? Определи давление плиты на землю.

(Принять

g=9,8

Н/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:14
    0
    V=S*H

    V=1.2*5=6 м^3 ро-это плотность

    m=роV m=6800 кг/м^3*6 м^3=40800 кг

    F=mg

    F=P

    9.8 округляем на 10

    P=40800 кг*10 Н/кг=408000 или 408000 Па (паскаль)