на земле лежит прямоугольная чугунная плита площадь основания которой 1,5 м2, а толщина 20 см. акова масса плиты? каково давление плиты на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:01
    0
    P=F/S. m = V * плотность

    m = (1.5*0.2) * 7800 = 2340 кг

    Fт=p (весу)

    p = m*g; p = 2340*10 = 23400 Н

    P = 23400H * 1.5 м2 = 35100 Па = 35,1 кПа