На земле лежит прямоугольная чугунная плита площадь основания - 1,5 квдратных метров толщина - 20 см найти массу

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:32
    0
    площадь основания - S=1,5 м2

    толщина - d=20 см = 0.2 м

    плотность чугана p=7000 кг/м3

    найти массу

    m=V*p = S*d*p = 1,5*0.2*7000=2100 кг = 2.1 т