Температуру чугунной плиты повысили на 60 градусовС. На это израсходовали 648000 Дж энергии. Какова масса плиты?

а) 200 кг

б) 20 кг

в) 108 кг

г) 10,8 кг

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:01
    0
    Дано

    t=60°c

    Q=648000 Дж

    c=540 дж/кг

    Найти: m

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=648000/540*60=20 кг