Температуру чугунной плиты повысили на 60 градусов, на это израсходовали 648000 дж энергии. Какова масса плиты?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:38
    0
    Дано:

    Q=648000 Дж

    Δt=60°С

    с=540 Дж/кг°С

    m-?

    m=Q/c*Δt

    m=648000/540*60 = 20 кг