Масса чугунной плиты - 64 кг. Определить массу мраморной плиты таких же размеров.

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:06
    0
    Чтобы найти массу любого тела, необходимо знать плотность и объем тела.

    Плотность чугуна=7000 кг/м^3

    Объем=m/p (ро, плотность)

    64/7000=0,00914285714

    Найдём массу мраморной плиты при таких же параметрах.

    Плотность мрамора=2700 кг/м^3

    m=p*v

    m=2700*0,00914285714=примерно 24.686

    Ответ: 24,7 кг.
  2. 7 сентября, 16:52
    0
    Плотность чугуна 7750 кг/м^3

    мрамор 2700 кг/м^3

    m=pv

    v=m/p

    (64/7750) * 2700=22.3 кг