Сколько спирта необходимо для нагревания 750 г воды от 10 градусов до кипения и полного испарения

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:31
    0
    Дано: m = 10 г = 0.01 кг; L = 0,9 · 10^6 Дж/кг.

    Найти: Q - ?

    Решение:

    Q = Lm

    Q = 0.01 * 0.9 * 10^6 = 9000 Дж вот смотри это образец реши по нему)