Определите массу бетонной плиты, Определите массу бетонной плиты, длина которой 4 м, ширина 1,5 м и толщина 25 см. Плотность бетона 2200 кг/м3.

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:37
    0
    Масса равна произведенияю объема на площадь. площадь равна произведению габаритов.
  2. 18 октября, 13:17
    +1
    M=p*v

    V=abc

    25 см=0.25 м

    V=4 м*1.5 м*0.25 м=1.5 м3

    m=2200 кг/м3*1.5 м3=3300 кг

    Ответ: m=3300 кг

    Ну вроде так.