Длина бетонной плиты составляет 4 м, ширина-1,5 м, толщина-25 см. Определите вес плиты, если плотность бетона равна 2200 кг/м^3.

а) 330 Н

б) 3300 Н

в) 33000 Н

г) 66000 Н

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:42
    0
    1) Найдем объем тела: V=a*b*c; V=4 м*1,5 м*0,25 м=1,5 м³

    2) Найдем массу тела: m=ро*V; M=1,5 м³ * 2200 кг/м^3=3300 кг

    3) Найдем вес тела: P=Fтяж=mg; P=3300 кг10 Н/кг=33*10³Н