Площадь поверхности бетонной плиты 4 м2 ее толщина 20 см. оприделите вес этой плиты если плотность бетона 2200 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:36
    0
    Дано:

    S=4m^2 p=2200 кг/m^3 Найти: массу

    Задача в одно действие:

    где p - ро плотность вещества

    M=pV V=Sh=4 м^2*0.2 м=0,8 м^3

    M=0.8 м^3*2200 кг/м^3=1760 кг