1. Площадь поверхности бетонной плиты 4 м2, её толщина 20 см. Определите вес этой плиты, если плотность бетона 2200 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:15
    0
    Найти объём плиты. Толчину перевести в систему СИ

    20 см=0,2

    V = 4*0.2 = 8m^3

    d=m/V

    2200 = m/0.8

    m=2200*0.8=1760 kg

    P=mg

    P=1760*9.8=17248N

    Ответ: 17248N