Площадь поверхности бетонной плиты 4 м2, её толщина 20 см. Определите вес этой плиты, если плотность бетона 2200 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:46
    0
    Найдем объем плиты. Толщину переведем в систему единиц СИ:

    20 см=0.2 м

    V=4*0.2=0.8m³

    d=m/V

    2200=m/0.8

    m=2200*0.8=1760kg

    P=mg

    P=1760*9.8=17248N

    Ответ: Вес равен 17248 Н.