Потенциальная энергия тела массой 1 кг, поднятого над Землёй, равна 100 Дж. На какой высоте находится тело?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:11
    0
    Потенциальная энергия тела поднятого над Землёй

    Еп = mgh

    высота h = Еп / mg = 100 / (1*10) = 10 М