1) Тело, массой 100 кг находится на высоте 5 м над землей. Чему равно потенциальная энергия тела на этой высоте? (ускор. своб. падения 10 м/с2)

2) Тело массой 6 кг движется со скоростью 2 м/с. Чему равна кинетическая энергия тела?

3) Лифта массой 80 кг движется

*равномерно

*поднимается с ускорением 4,9 м/с2

*Спускается вниз с таким же ускорением

Определить вес лифта во всех трех случаях

4) Вагонетка массой 400 кг движется под действием силы 125 Н. Определите ее движение

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:51
    0
    1) E = m*g*h = 5000 Дж

    2) E = m * (v^2/2) = 12 Дж

    3) а) P = m*g = 800H

    б) P = m * (g+a) = 1192H

    в) P = m * (g-a) = 408 H

    4) a = F/m = 3,2 м/с Тело движется равноускорено с таким ускорением.