На вершине горы, высота которой составляет 800 метров над уровнем моря, растет яблоня. Какова потенциальная энергия яблока массой 0,5 кг, висящего на ветке яблони, имеющей высоту 5 метров, относительно поверхности земли?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:05
    0
    Потенциальная энергия вычисляется по формуле Eп=mgh. m=0.5 кг, h=800+5=805 метров, g=10 м/с^2. Подставляем: Eп=0.5*805*10=4025 Джоулей.