Определите массу золотого слитка размерами:

а: 100 см

б: 3 см

в: 2 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:29
    0
    Объем слитка: V = abh = 100*3*2 = 600 (см³)

    Плотность золота: ρ = 19,3 г/см³

    Масса слитка: m = ρV = 19,3*600 = 11580 (г) = 11,58 (кг)

    Ответ: 11,58 кг