Масса медного слитка - 5 кг. Определите массу золотого слитка таких же размеров таких же размеров. (ρмеди=8900 кг/м3, ρзолота=19300 кг/м3).

(ответ укажите в кг и округлите до десятых)

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:53
    0
    дано m1=5 кг p1=8900 кг/м3 p2=19300 кг/м3 m2-?

    m=p*V

    m2/m1=19,3/8,9

    m2=5*19,3/8.9=10,8 кг - ответ