При передаче стальному стержню массой 250 г количество теплоты 8 кдж он нагревается до температуру стержня

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:05
    0
    Q=cm (t2-t1) = cmΔt

    c - удельная теплоемкость стали = 500 Дж/кг*С

    m=250 г = 0,25 кг

    Δt = Q/cm = 8000/500*0,25 = 64°С