При передаче стальному стержню массой 250 г количество теплоты 8 кДж он нагревается до температуры 80 ° С. Определите начальную температуру стержня

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:04
    0
    Q=mcΔt=mc (t2-t1)

    Q=mct2-mct1

    t1 = (mct2-Q) / mc

    с стали=500 Дж/кгС

    t1 = (0,25*500*80-8000) / (0,25*500) = 16°

    Ответ: 16°.