Плотность золота равна 19300 кг/м^3. Каков объём золотого бруска с размерами 3 см, 2 см, 12 см. Каков объём слитка золота в 100 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:17
    0
    M=ρ*V; V=m/ρ;

    V=a*b*c; V=3*10^-2*2*10^-2*12*10^-2=72*10^-6 м^3=0.072 л

    V (100 кг) = 100/19300=5.18*10^-3 м^3=5.18 л

    Ответ: V1=0.072 л=72*10^-6; V2=5.18 л = 5.18*10^-3 м^3