1) Найдите объем слитка золота массой 386 г. Плотность золота равна 19300 кг/м3.

2) Какую массу песка вывезли 10 железнодорожных платформ вместимостью 50 м3. Плотность песка равна 1500 кг/м3.

3) Найдите объем стекла, из которого изготовлена банка, если масса этой банки с керосином 1 кг, а вместимость банки 1 л. Плотность керосина равна 800 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:38
    0
    1) V=m/ρ=0.386 кг/19300 кг/м^3 = 20 * 10^-6 m^3=20 см^3

    2) V (одного вагона) = 50 м3, есть 10 вагонов и умножим Vобщ=500 м3; m=ρ*Vобщ=1500 * 500 = 750 тонна

    3) V=m/ρ=1/800=1.25 Литр=0.00125 м3