На тело массой 1 кг действуют силы F1=12 Н и F2 = 9 Н, направленные по одной прямой в противоположные стороны. Чему равно ускорение тела?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:50
    0
    А = F/m согласно 2 закону Ньютона

    а = (12-9) / 1=3 м/с^2