Чтобы нагреть 110 г алюминия на 90°С требуется 9.1 кДж. вычислить удельную теплоёмкость алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:56
    0
    Q = cm (t2-t1)

    T=t2-t1 = 90 градусов

    с=Q/mT = 9100 / (0,11*90) = 919,2 Дж/кгС