Помогите решить задачи по физике за 8 класс

1. Чтобы нагреть 110 г алюминия до 94 С, требуется 9,1 кДж. Вычислите удельную теплоемкость алюминия.

2. для работы турбины, развивающей мощность 10000 Вт, за сутки в паровых котлах сжигается 960 т каменного угля. Определите КПД этой паровой турбинной установки.

3. хоккейная площадка размером 61*30 м покрыта льдом толщиной 9 см. когда в теплые дни морозильная установка отключается, лед тает. с расчета какой энергии в это время тает лед и какое количество теплоты необходимо для того, чтобы конечная температура полученной воды была равно 14 градусов С

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:37
    0
    1. Q=cm (tк-tн) с=Q / (m (tк-tн)) с=9100 / (0,11 (94-0)) с=880 Дж / (кг*С)