Температура пара в нагревателе паровой турбины 300 градусов Цельсия, в холодильнике 100 градусов Цельсия. Определите теоретическое значение КПД паровой турбины.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:20
    0
    Тн. = 300+273 = 573°К

    Тх. = 100+273 = 373°К

    η = (1 - Тх/Тн) = 1 - 0,651 = 0,349

    КПД = η·100% = 0,349 х 100% = 34,9%