Температура в нагревателе паровой турбины 565 в холодильнике 30. Определите максимальное значение кпд паровой турбины

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:13
    0
    Дано: Т1=565 Т2=30

    Найти: η

    Решение:

    КПД η = (Т1-Т2) / Т1

    η = (565-30) / 565 η=94,5%

    Ответ: 0,945 или 94,5%