Рассчитайте число атомов в железном предмете массой 500 г

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:46
    0
    кол-во вещества в предмете v=m/M=500/56=8.929 моль

    кол-во атомов N=v*Na=8.929*6.02*10²³=5.38*10²⁴ атомов