Помогите

При отливке детали из меди внутри нее образовались пустоты. Определите отношение х объема пустот к объему детали, если плотность меди ρ1=8,96 г/см3, а масса детали M = 4073 кг. При погружении детали в ванну, заполненную водой с плотностью ρ2 = 1,00 г/см3, деталь вытеснила воду массой m=500 кг. Ответ приведите в процентах с точностью до одного знака после запятой.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:48
    0
    Объем детали равен 4073/8960 (если в кг/м куб.) = 0,45 м куб.

    Вытеснила объем 500/1000 (опять если в кг/м куб.) = 0,5 м куб.

    0,05 м куб, - объем пустот

    0,05/0,45=0,111=11,1% - пустоты