Рассчитайте число атомов в железном предмете массой 500 г (с формулами) это физика

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:16
    0
    Колличество вещества в предмете

    v=m/M=500/56=8.929 моль

    Колличество атомов N=v*Na=8.929*6.02*10²³=5.38*10²⁴ атомов