1)

Дано: H2

mH2 = 2 гр

Найти:

NH2

2) Расчитайте число атомов в железном предмете

m=500 г

3) Рассчитайте массу молекулы кадмия Со1

3) Рассчитайте массу молеулы углекислого газа.

P. S. задачи должны быть с оформлением, т. е. дано, формула и решение.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:32
    0
    1)

    Дано: H2

    mH2 = 2 гр

    Найти:

    NH2

    Решение:

    n=m/M=2/2=1 моль

    N=N (авогадро) * n=6*10^23*1=6*10^23

    2) Та же самая задача

    Дано:Fe

    m (Fe) = 500 г

    Найти:N (Fe)

    Решение:

    n=m/M=500/56=9 моль

    N=N (авогадро) * n=6*10^23*9=54*10^23

    3) Дано:Cd

    N=1

    Найти:m

    Решение:

    m=n*M

    n=N/N (авогадро)

    m=N*M/N (авогадро)

    N=1

    М=112

    m=112/6*10^23=19*10^ (-23)

    4) Дано:CO2

    N=1

    Найти: m (CO2)

    Решение:

    m=M*n

    n=N/N (авогадро)

    m=N*M/N (авогадро) = 7*10^ (-23)