Слон массой 5986 кг тихо стоит в саванне. Определите давление оказываемое слоном на грунт, если площадь стопы слона 410 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:49
    0
    P = F / S = mg / S = 5986 * 10 / 41*10^-3 = 146*10^4 Па