Найти число атомов в железном предмете массой 0,5 кг

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:22
    0
    число атомов - N

    N = v*Na = m/M * Na = 0.5 кг / 0.058 кг/моль * 6.022*10^23 моль-1 =

    = 5.19 * 10^24 или 51.9*10^23 или 52*10^23 атомов