В электрическом нагревателе мощностью 300 вт находится 100 г воды и 100 г льда при температуре 0 С. КПД нагревателя 75%. Через сколько времени температура воды в нагревателе станет равна 20 С?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:58
    0
    1) P=Q/T. 2) Pполезное=0,75*300=225 3) q=cm (delta) T, 4) от 1 и 3 формулы получим t=cmt/p, t=4,2*10^3*0,2*20/225=75 секунд, если не ошибаюсь