Определить температуру пара в нагревателе идеальной паровой машины если при КПД 15% температура холодильника 98 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:52
    0
    КПД = 1 - Тх/Тн Отсюда Тн = Тх/1-КПД Тх = 273+98=371 371/1-0.15 = 436