Температура нагревателя идеальной паровой машины 453 К температура холодильника 353 К. Определить КПД машины

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:30
    0
    расчитываешь по формуле: КПД = Tн-Tх * 100%/Tн

    Далее подставляешь и вуаля: 453-353*100%/453=22%
  2. 20 февраля, 14:33
    0
    Дано

    T1=453K

    T2=353K

    n?

    n = T1-T2 * 100%/T1 = 453-353*100%/453=22%