Чему равен минимальный радиус окружность по которой может двигаться автомобиль со скоростью 54 км/ч, если покрытие дороги позволяет создать центростремительное ускорение не более 5 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:52
    0
    А=v^2/r=>r=v^2/a;

    v = 54 км/ч = 15 м/с

    r = 15^2/5=45 м