В кастрюле налито 400 г воды Вода нагревалась от 21 до 86 Определить количество теплоты нагретой жидкости C=4200 Дж: кг*°C

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:10
    0
    Дано: Si: анализ: решение

    m=400 г. 0,4. Q=cm (t2-t1).

    c=4200. Q=4200*0,4

    t2=86. * (86-21) =

    t1=21. Q=1615

    Найти:

    Q-?
  2. 9 февраля, 10:01
    0
    1) 21+86

    то что получилось надо плюс 400