Длина прямоугольного бассейна 100 м, ширина 40 м и глубина 2 м вода в бассейне нагревалась от 13 до 25 градусов цельсия какое количество теплоты получила вода? (С воды=4200 дж/кг умножить на градусы цельсия, ро воды = 1000 кг/м в кубе)

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:00
    0
    Q=cm (t2-t1) = c * (ро) * V * (t2-t1) = 4200*1000*100*40*2 * (25-13) = 3.36*10^10 Дж вроде)