Длина прямоугольного бассейна 80 м, ширина 30 м глубина 2 м. какое количество теплоты получила вода в бассейне при нагревании от 15 градусов до 25

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:20
    0
    Дано

    V=80*30*2 м³

    q=1000 кг/м³

    с=4200 Дж/кгград

    t1=15C

    t2=25C

    Q-?

    Q=mc (t2-t1)

    m=Vq

    Q=Vcq (t2-t1) Q=80*30*2*1000*4200*10 Дерзай