Длина прямоугольного бассейна 100 м. ширина - 4000 см и глубина 2 м. Вода в бассейне нагрелась от 13 до 25 градусов. Какое количество теплоты получила вода? (Плотность воды 1000 кг/м в кубе)

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:34
    0
    Дано: Решение:

    V=100 м*40 м*2 м Q=c*m * (t2-t1), но m=V*q=>

    t1=13C Q=c*V*q * (t2-t1)

    t2=20C Вычисления:

    с=4200 Дж/кг*С Q=4200 Дж/кг*С*100 м*40 м*2 м*1000 кг/м * (20 С-13 С) =

    q=1000 кг/м = 235200000000 Дж=235200 МДж=2352*10^2 МДж

    Q-?

    Ответ: 2352*10^2 МДж